晨晨淘淘妈妈向鹿城区政府问:我想问问,洪殿新村这里有没有计划拆迁,前几天看新闻是说规划,规划是拆迁的意思还是小区改造翻新的...[详情]
21年10月16日
ZJJBC向鹿城区政府问:请问信河街天窗巷59号的小学划区是哪个学校?参照最新的划区,想了解一下
区教育局答复:尊敬的网友您好,您的问...[详情]
21年10月16日
CNZJWZHHZ向鹿城区政府问:七都街道老涂村秧田头路30-32号有一座翁氏民居,已经被列为鹿城区不可移动文物,共有住户7户,分别移民或定居...[详情]
21年10月15日
Zjj5211314向鹿城区政府问:十里亭社区炬高路多功能运动场开放时间不合理,完全错开了居民的使用需求和活动时间,晚上20点开放,21时50分...[详情]
21年10月15日
ZZZQ向鹿城区政府问:事情经过: 地下停车场显示还有车位,我驶入后并没有!我看一车主离开车位,于是意图开进去。一个收费大伯态...[详情]
21年10月15日
bhq827向鹿城区政府问:绣源佳苑房产证是否有困难?如有困难具体是什么原因?何时可以办理??
鹿城区南汇街道办事处答复:尊敬的网友...[详情]
21年10月15日
我家傻傻向鹿城区政府问:藤桥藤园景苑从通过验收到入住已经8年左右了,请问何时能办下房产证,没有房产证对孩子入学等个个方面都不...[详情]
21年10月15日
ddmin向鹿城区政府问:西城路肯德基旁边的过道,这几天,有一辆叉车在半夜运输货物,噪音过大,影响睡眠,具体时间为11月4号,凌晨3点13分左右开...[详情]
21年10月15日
fengwenquan向鹿城区政府问:您好,最近温州闹得很厉害的集新未来社区,宝龙雅戈尔未来城壹号和中铁建未来视界,他们市级未来社区规划和...[详情]
21年10月14日
溜溜长大了向鹿城区政府问:零直排工程之前说9月底完工,后来又推了一个月,现在据说要推到年底,到底什么时候可以完工,之前还有安...[详情]
21年10月14日
郑义088向鹿城区政府问:时间上一点也不合理06.00--09.0011.30-14.0020.00-21.50
鹿城区南郊街道办事处答复:尊敬的网友您好,您反映的关于“十里...[详情]
21年10月14日
栖凤业主lyy向鹿城区政府问:10月10号投诉,12号回复已经在处理,现实是没有处理。14号再次投诉,22号回复已经在处理,但是至今没有任何...[详情]
21年10月14日