守望鹿城向鹿城区政府问:上课时间上午8:30--10:00 下午 16:30-18.00 ?共六周,十二节课时 7月8日-8月21日招生热线:0577-88571158 ,手机/微信...[详情]
22年02月23日
三七二十八向鹿城区政府问:投诉内容:下吕浦瑞锦组团违章建筑瑞锦组团9幢,请处理,并反馈结果您们网络问政平台的答复:请您提供被...[详情]
22年02月23日
翔翔六点半向鹿城区政府问:请问今年有面向社会的社区工作者招聘计划吗?具体是什么时候?
鹿城区政府答复:翔翔六点半网友,您好!...[详情]
22年02月23日
pangzi向鹿城区政府问:你好,本人因怀孕出于失业状态,未缴纳生育保险,但是我丈夫在贵区事业单位工作,一直有缴纳生育保险,请问能...[详情]
22年02月23日
愚人小猜2018向鹿城区政府问:在之前的问政中,回复说:七都的农贸市场在七都街道老涂村03-C-10地块,并以五星农贸市场标准规划。请问:...[详情]
22年02月23日
cdp521向鹿城区政府问:你好,如图所示位置,绿色圆圈处的绿化带影响右拐车辆看不到非机动车道处的车辆。该处载种一棵球型的树,导致...[详情]
22年02月23日