温州君主网搜罗温州各县区动态

a136537874向永嘉县政府问:双塔路巨大交

a136537874向永嘉县政府问:在双塔路与林垟路的这个交叉路口,每天汇聚十分巨大的车流,特别是上下班高峰期,横竖向直行,左拐右拐全部...[详情]

21年04月15日

alexhu向永嘉县政府问:桥下往徐岙村方

alexhu向永嘉县政府问:桥下镇往徐岙村方向走的白桥线,(西溪下交汇口这里,土称石木岩这里,)道路破破烂烂,每逢上下班时间点,此...[详情]

21年04月15日

huang574888410向永嘉县政府问:永嘉是否计

huang574888410向永嘉县政府问:你好,永嘉是否打算在2021上半年开设事业单位考试?如果计划考试,是否和统考时间一样? 永嘉县人力资源和...[详情]

21年04月14日

瓯江打鱼向永嘉县政府问:瓯北罗浮村

瓯江打鱼向永嘉县政府问:我们2017年通过拍卖认购了北楼一单元1201室,可是至今无法办理房产证,导致孩子上学困难,希望政府督促罗浮村...[详情]

21年04月14日

xudake向永嘉县政府问:关于养老保险相

xudake向永嘉县政府问:本人今年53岁,永嘉农村户口,请问可以一次性缴纳养老保险金办理养老保险吗? 永嘉县人力资源和社会保障局答复...[详情]

21年04月12日

一口一块肉向永嘉县政府问:关于上塘

一口一块肉向永嘉县政府问:你好,想咨询一下,上塘现在拆的在建的都很多了,唯独嘉宁街自来水厂前面那一大块联建还属于旧城区,想...[详情]

21年04月11日

z56999向永嘉县政府问:关于瓯北罗浮村

z56999向永嘉县政府问:瓯北罗浮西岸片前段时间已经入户丈量了,接下来签约与腾空的相关时间有没有计划?详细的补偿方案出来了吗? 永...[详情]

21年04月11日

无角星2021向永嘉县政府问:东瓯大桥瓯

无角星2021向永嘉县政府问:东瓯大桥瓯北往温州辅道破烂不堪,天天开蹦蹦车似的,瓯北街道要不作为到什么时候?什么时候修? 永嘉县瓯...[详情]

21年04月11日

祝福之路向永嘉县政府问:关于永嘉二

祝福之路向永嘉县政府问:关于永嘉二轮农地承包旧证换新证政策依据是什么?有没有明确的政策文件 永嘉县三江街道办事处答复:祝福之...[详情]

21年04月11日

smart_shan向永嘉县政府问:农保 查询

smart_shan向永嘉县政府问:您好!父母在乌牛街道,每年有缴纳农保,直接交钱到村干部,但是没有任何凭证,我想给他们投益康保,但是想...[详情]

21年04月11日

祝福之路向永嘉县政府问:关于三江街

祝福之路向永嘉县政府问:浙江省农业厅等7部门关于深化农村土地承包经营权确权登记颁证工作的意见 一、总体要求深化土地确权登记颁...[详情]

21年04月10日

两个木头向永嘉县政府问:永嘉县瓯北

两个木头向永嘉县政府问:现在是凌晨4:12,从我被吵醒已经过去快2小时,音乐,鞭炮,烟花一直未停。我理解人走了的心情,可是这样通宵...[详情]

21年04月10日

温州动态

NEW ARTICLE

热门温州

HOT ARTICLE