温州君主网搜罗温州各县区动态

kayleezheng1985向市住建局问:温州人才租房补贴

kayleezheng1985向市住建局问:http://122.228.31.166/ 该网站无法登录, 请问什么时候能够恢复? 谢谢 市住建局答复:尊敬的网友您好,您反映的...[详情]

04月04日

wck199512向市住建局问:人才租房补贴网站登录

wck199512向市住建局问:http://122.228.31.166/ 就这网站,登录显示请在申请期限内登陆。人才租房补贴已经过期了还是系统错误? 市房管局鹿城...[详情]

04月04日

shohoko252向永嘉县政府问:三江商务区的永嘉世

shohoko252向永嘉县政府问:三江商务区的永嘉世界贸易中心目前运行情况??最近去三江商务区的永嘉世界贸易中心工地,好像都没在动工,实...[详情]

02月23日

守望鹿城向鹿城区政府问:黄龙一小足球校外

守望鹿城向鹿城区政府问:上课时间上午8:30--10:00 下午 16:30-18.00 ?共六周,十二节课时 7月8日-8月21日招生热线:0577-88571158 ,手机/微信...[详情]

02月23日

鸡翅满天飞向市公安局问:温州客运中心的客

鸡翅满天飞向市公安局问:多次(每天上下班路上至少发现一次)在牛山路至104国道慈湖段附近发现温州客运中心的客车蔑视交规。随意变...[详情]

02月23日

龙港少年向苍南县政府问:该路段历史纠纷已

龙港少年向苍南县政府问:近日新闻媒体,微信公众号相继曝光龙港镇人民路1467号边上的断头路。多年来县,镇领导和相关部门人员走过场...[详情]

02月23日

iavast向乐清市政府问:乐清市高层次人才引领

iavast向乐清市政府问:根据《乐清市高层次人才引领创新驱动发展42条意见》第6条:从高成长型企业、高新技术企业培育企业负责人和“创...[详情]

02月23日

三七二十八向鹿城区政府问:受理件10087719再

三七二十八向鹿城区政府问:投诉内容:下吕浦瑞锦组团违章建筑瑞锦组团9幢,请处理,并反馈结果您们网络问政平台的答复:请您提供被...[详情]

02月23日

maididada向永嘉县政府问:永嘉山区农民可否一

maididada向永嘉县政府问:永嘉县山区农民,女性,55周岁,未缴纳过养老保险,可否一次性补齐缴纳额,然后按规定时间领取社会养老保险?...[详情]

02月23日

kathy20181010向市交运集团问:建议在90路桐岭村

kathy20181010向市交运集团问:各位领导: 我们家位于瓯海区潘桥街道桐岭村河头,90路公交车开通已有5-6年时间,但是间接时间很长,经常...[详情]

02月23日