温州君主网搜罗温州各县区动态

疏叶12138向平阳县政府问:请问土增税清

疏叶12138向平阳县政府问:您好,请问平阳土增税清算方式是什么?是采用两分法,还是三分法? 国家税务总局平阳县税务局答复:尊敬的...[详情]

21年07月26日

zzbzb1011向永嘉县政府问:瓯北龙桥社区

zzbzb1011向永嘉县政府问:2021年永嘉龙桥社区,瓯北陡门头繁荣路这块是否有拆迁计划?预计什么时候会启动?谢谢 永嘉县瓯北街道答复:尊...[详情]

21年07月26日

无知少年向龙湾区政府问:国科大温州

无知少年向龙湾区政府问:新闻中报道国科大与龙湾区政府合作打造国科大温州学校,请问这六所学校都是新建嘛?是针对整个科技城区域...[详情]

21年07月26日

Xsy123向平阳县政府问:昆阳城东D12、D

Xsy123向平阳县政府问:您好,请问昆阳城东金科集美华庭的小学,初中学区是什么学校呢? 平阳县教育局答复:网友:您好!您反映的问题...[详情]

21年07月26日

my123456向鹿城区政府问:学区房问题

my123456向鹿城区政府问:户籍在七枫巷,房产是和长辈共有房产,瓯越公馆还有一套房产,咨询下这个学区可以算瓦市吗? 区教育局答复:...[详情]

21年07月26日

bbbb0101向永嘉县政府问:永嘉县环城北路

bbbb0101向永嘉县政府问:永嘉上塘环城北路龙山隧道至永嘉县人民医院段,道路南侧一排的房屋(环城北路10幢)近几年是否有拆迁计划?或...[详情]

21年07月26日

麻辣酱啊向瓯海区政府问:关于十四五

麻辣酱啊向瓯海区政府问:今天市政府发布了十四五规划纲要,其中提到全是续建、新建棚户区改造安置工程(2018-2027),瓯海区31979套,请...[详情]

21年07月26日

wangyi1986wy向龙湾区政府问:朱垟安置房

wangyi1986wy向龙湾区政府问:朱垟安置房现在已经交付了,大概什么时候能下产权,能不能赶在6月份之前学校报名下产权啊 龙湾区永中街道办...[详情]

21年07月26日

wzcwt向市发改委问:咨询市发改局:亚运

wzcwt向市发改委问:市发改局:关于亚运公园停车场是否社会资本投资项目,建设单位瓯海中心区建设中心给出答复属于政府投资项目,停车...[详情]

21年07月26日

温州东城向龙湾区政府问:滨江CBD桃花

温州东城向龙湾区政府问:想咨询下目前滨江CBD桃花岛龙湾片区两所新建幼儿园一所位于博悦湾边上一所位于江月湾边上都以竣工完成,学...[详情]

21年07月26日

wenzheng2016向市人力社保局 问:温州惠医

wenzheng2016向市人力社保局 问:今天有上线了个温州惠医保,去年有个温州益康保,到底有什么区别?可以叠加保险,还是只能二选一?2个保...[详情]

21年07月26日

longgang2019向龙港市政府问:门前垃圾桶

longgang2019向龙港市政府问:尊敬的领导你好,我是海港路的居民,几年前海港路扩宽之后方便了群众交通出行,但不知道何原因电线杆还是...[详情]

21年07月26日