a874781773向平阳县政府问:平阳县昆阳镇是否可以凭借购房合同报名,还是要以房产证办理落户后报名所在学区?
平阳县昆阳镇人民政府答复...[详情]
21年04月23日
我来问点问题向平阳县政府问:想咨询一下城东的中央生态公园什么时候开始建设,多久可以造好
平阳县城东片开发建设领导小组办公室答...[详情]
21年04月23日
a302500015向平阳县政府问:西塘安置房何时抽取?之前会回复说四月前进行抽取,现在都三月底了,到底何时抽取,给个确切时间。而不是一...[详情]
21年04月22日
caiye5211向平阳县政府问:土地确权应该说是在20年底全国结束的,但是鳌江镇墨城乡墨城社区东城村还有土地确权证书未下发,问了村里负责...[详情]
21年04月22日
小朋友要开心向平阳县政府问:尊敬的领导,垟岙底村今年是否会拆迁?之前说审批已经通过,等资金到位,但是迟迟没有消息,是否计划...[详情]
21年04月21日
he12jhagu向平阳县政府问:本月工作日已少于七天,鳌江政府曾经承诺鳌江超高将于本月月底前挂牌出让,请问是否能够顺利出让
平阳县鳌江...[详情]
21年04月21日
天朝护卫团向平阳县政府问:鳌江润德医院这后边的站前小区已建成十多年,什么时候可以办理房产证,怎么办理?有关部门请解答。
平阳...[详情]
21年04月20日
思考思考向平阳县政府问:水头到南雁东门,蒲尖山隧道,水头一侧路灯都设置了,为什么南雁这一侧连路灯都没有?晚上过了隧道,一片...[详情]
21年04月19日
我爱大姨妈向平阳县政府问:平阳县鳌江镇柳下路25幢柳岸公寓是原规划建设许可11间的联建房,未经审批违规建了14间,西首边3间属于违章...[详情]
21年04月19日
上山打老虎向平阳县政府问:你好我想咨询下泽丰家园B30小区 ,小学和初中学区分别在那里
平阳县教育局答复:网友:您好!您反映的问题...[详情]
21年04月19日
买了否冷向平阳县政府问:你好,老104国道新欣村下去往郭庄走各个路口都设置了隔离带,对于住在新欣村,在城区方向上班的人来说,下...[详情]
21年04月18日
龙港市绿色市民向平阳县政府问:3月21日,我带家人去微信公众号“平阳文旅体资讯”推荐的麻步镇西岙村赏油菜花,发现当地很多菜地上...[详情]
21年04月18日