红杉红杉向平阳县政府问:平阳机关小区(机关一区二区)的老房子,有些都是危房,政府有没有计划拆迁?
平阳县政府答复:网友,您好...[详情]
22年02月23日
老吴123向平阳县政府问:请问, 在鳌江——水头,鳌江——肖江,腾蛟——昆阳,等等新能源公交路线相继开通之后,请问:鳌江——梅源...[详情]
22年02月23日
林氏家旋向平阳县政府问:鳌江塘川高速出口设计双向四车道一级公路,设计时速60公里,路基宽24.5米。为什么不建设六车道,到时又觉得...[详情]
22年02月23日
一年又一年向平阳县政府问:请问一下政府,塘外二期安置房是哪个开发商建设?,工程什么时候开始?安置房套型是多少平方的?造价要...[详情]
22年02月23日
123mutouren向平阳县政府问:请问三大厂村3年内有拆迁计划吗
平阳县政府答复:网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:...[详情]
22年02月22日
菟子萝卜向平阳县政府问:鳌江208公交车,经常(特别是周末)不按时发车,要么两班车一起发车,要么是40分钟发车一次。打公交投诉电话...[详情]
22年02月22日
panzer向平阳县政府问:请问原定计划6月1号开始的火车站扩建工程为什么过去快一个月了都还没开始?请问能否在明年5月31号前如期完工?请...[详情]
22年02月22日