上山打老虎向平阳县政府问:咨询学区问题 2021-04-19 00:25栏目:温州民生TAG: 平阳县政府 平阳县教育局 上山打老虎向平阳县政府问:你好我想咨询下泽丰家园B30小区 ,小学和初中学区分别在那里 平阳县教育局答复:网友:您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:泽丰家园小学施教区属于新城小学,初中施教区(指户口迁入小区)属于昆阳二中。感谢您的问政和对我们工作的支持! 平阳县教育局 2021年3月29日