祝福之路向市发改委问:瑞安是否会先永嘉,乐清设区?麻烦领导白忙之中抽空回复下,谢谢。
市民政局答复:尊敬的网友您好,您反映的...[详情]
21年11月16日
林线上上向市发改委问: 依照法制政府的要求,规范性文件需经过政府法制部门的审核,备案才具备法制有效性。请问:温发改(2011)...[详情]
21年11月16日
AA紫123456向市发改委问:M1线迟迟未得到批复,个人有几点大胆猜想:1.M1建设势必影响周边房价提升,不利于中央对于房住不炒的国策。2.绍...[详情]
21年11月16日
liangxin向市发改委问:您好,六月的补贴我错过了,当时没有购车意向,请问今年还有购车补贴吗
温州市商务局答复:您好,关于您咨询的...[详情]
21年11月15日
rjy19851017向市发改委问:咨询问题如下:1、目前商业聚集楼里的企业都已向派驻的物业交纳物业管理费,且管理费中已名含公共卫生费,该...[详情]
21年11月14日
龙湾小市民123向市发改委问:据报道:在全市“大干交通、干大交通”的环境下,龙湾区以东部交通枢纽片区建设为核心,加快实施综合交...[详情]
21年11月11日
热心市民L先生向市发改委问:http://wlwz.wenzhou.gov.cn/wzshow_68232.html根据这个问件我想答复一下现在的年轻人不喜欢文化商业街区希望政府改变...[详情]
21年11月11日
热心市民L先生向市发改委问:其实作为一个温州市民,最直观的感受就是温州的建设还是停留在十几年前不论是商业气息还是氛围都是停留...[详情]
21年11月11日
Q326886257向市发改委问: 省内城市,乐清 永嘉 瑞安 丽水 杭州的运价去年先后都上调了,而作为一个二线城市的温州,运价维持...[详情]
21年11月09日
13184282476向市发改委问: 你好,2020年社会上传言 “温州经济技术开发区与龙湾区合并”,沙城、天河、海城重新划入龙湾区行政规划...[详情]
21年11月06日
沉默的凡人向市发改委问:温州的总体规划进展到哪一步了,何时能够公示?按照原定目标,今年6月会出中间成果,9月会出最终成果,如今...[详情]
21年11月03日
linmiaojing向市发改委问:房地产开发企业“前期物业服务”收费控制在温州市区普通住宅物业服务收费基准价及其都浮动幅度内(温发改价〔...[详情]
21年11月01日