Yuyuyuyi向永嘉县政府问:买了清水湾这个楼盘,是否有学区?以后的小孩子读书小学和初中是哪里?
永嘉县教育局答复:您好,您于2019年...[详情]
22年01月08日
吃瓜民众向市教育局问:温州市学生实践学校一二期主体建筑已完工,现剩余东面的操场及其他体育设施未完成,这部分操场建好后,节假...[详情]
22年01月08日
Rebecca向市人力社保局 问:就业补贴的领取条件是什么,社保的话是五险都要公司交吗,只有自己交的医保可不可以,公司的社保是在乐清交...[详情]
22年01月08日
黄先生温州向瓯海区政府问: 近日,微信朋友圈一则推文“梧田这次彻底火了!大型庙街夜市落户村梧田,12月7日!……”。文中说,...[详情]
22年01月08日
wza11111111向瓯海区政府问:你好政府!!我想问下潘桥邮电路一带,潘桥菜场到马桥菜场有拆迁计划吗?属于高铁新城控制范围吗!
瓯海区...[详情]
22年01月08日
snsh向鹿城区政府问:鹿城区东立景园4组团4幢602群租,阳台改为卫生间臭气冲天,而且污水直通雨水管对环境造成污染。望有关部门早日让...[详情]
22年01月08日
pyzslp8向平阳县政府问:关于昆阳镇华董城中府6号楼问题:
请问昆阳镇华董城中府6号楼的架空层当商品房出售了是否侵犯了业主合法权益,...[详情]
22年01月08日
古风联盟向瑞安市政府问:各部门工作人员及相关领导,大家好: 请你根据村里实际情况进行管理。 安全消防至关重要,涉及每个人...[详情]
22年01月08日
yu825679505向瓯海区政府问:我是万象公馆的一名业主,万象公馆小区位于温州市瓯海区,南白象街道,由华鸿嘉创置业有限公司开发。现万象...[详情]
22年01月08日
桥下务工人员向永嘉县政府问:公交,一直没有直达动车站的公交,每次要中转,我们打工的行李很多,中转很麻烦,希望各级领导能帮忙...[详情]
22年01月08日
kuic037向鹿城区政府问:现新桥头的集新社区是否为未来社区的规划范围内,现黄龙商贸城整体拆迁中但集新社区尚未提出拆迁。是否集新社...[详情]
22年01月08日
zby123557向鹿城区政府问:领导们好,最近我在鹿城区五马街道租了个店铺,今天有五马街道办事处的人过来收取卫生费,360元,我想问问这...[详情]
22年01月08日