温州君主网搜罗温州各县区动态

气候不错向龙湾区政府问:户口迁入问

气候不错向龙湾区政府问:您好,我是龙湾E类人才,户口已经迁入龙湾,想问下,我妹妹能否投靠我,户口迁入龙湾?或者有没有其他方式...[详情]

21年04月14日

一厘米的我们向龙湾区政府问:瑶溪4组

一厘米的我们向龙湾区政府问:安置房的停车收费收费标准是什么为定价,为什么有些安置房小区一年360元,有些安置房小区500元,现在瑶...[详情]

21年04月14日

1339577向龙湾区政府问:龙湾区蒲州街道

1339577向龙湾区政府问:龙湾区蒲州街道蒲江南路 上江大楼 好日子共享经济科技园 及周边有没有详细拆迁计划跟时间 龙湾区蒲州街道办事...[详情]

21年04月14日

Cindy520向龙湾区政府问:文昌路红连文昌

Cindy520向龙湾区政府问:龙湾高新园区文昌路209号红连文创园是否会被拆迁?最近有听到消息说会拆迁,咨询一下,谢谢 龙湾区蒲州街道办...[详情]

21年04月11日

调剂专用袋向龙湾区政府问:2021年拆迁

调剂专用袋向龙湾区政府问:2021年海滨街道蟾钟村大概几月会启动拆迁,我们好在外面早点租房打算 龙湾区海滨街道办事处答复:尊敬的网...[详情]

21年04月11日

w381709831向龙湾区政府问:咨询下状元街

w381709831向龙湾区政府问:咨询下龙湾区状元街道龙跃社区因机场大道两边拆迁,具体拆迁红线位置在哪里? 龙湾区自然资源和规划局答复:...[详情]

21年04月11日

wza86796721向龙湾区政府问:关于生育报销

wza86796721向龙湾区政府问:我想咨询一下 我老婆二胎我老婆自身没有社保 只有农保农保这次报销只有1000多 我有龙湾区社保如果报我的...[详情]

21年04月11日

jennyslucky向龙湾区政府问:永中街道城北

jennyslucky向龙湾区政府问:咨询永中街道城北村拆迁时间节点,比如开动员大会时间 、签约时间,谢谢! 龙湾区永中街道办事处答复:尊敬...[详情]

21年04月11日

去哪儿很重要向龙湾区政府问:温州二

去哪儿很重要向龙湾区政府问:温州二十五中学门口那条路太狭窄,经常在下班和上班期间道路堵塞严重,严重影响河头龙路交通以及学生...[详情]

21年04月11日

龙湾热心市民111向龙湾区政府问:龙湾

龙湾热心市民111向龙湾区政府问: 罗东街,二号街,以前人山人海,现在一片萧条,万达也没什么人,奥体商圈更别说了,政府真的应...[详情]

21年04月11日

jiakechong86向龙湾区政府问:关于《独生

jiakechong86向龙湾区政府问:你好,想咨询下《独生子女父母光荣证》补办事宜,我是1986年出生,当时正是计划生育时期。现在父母老了快...[详情]

21年04月10日

zj15858880237向龙湾区政府问:海滨瓯旭景

zj15858880237向龙湾区政府问:1、请问海滨瓯旭景园建设单位是海滨街道吗?2、海滨瓯旭景园的房产证什么时候能办好?谢谢 龙湾区海滨街道...[详情]

21年04月10日

温州动态

NEW ARTICLE

热门温州

HOT ARTICLE