温州君主网搜罗温州各县区动态

wswlq向平阳县政府问:鳌江海关路附近道

wswlq向平阳县政府问:海关路和种玉农贸市场附近,紧临交警大队和银泰城,路面却常年坑坑洼洼,碎石满地,到了夏天农贸市场附近垃圾遍...[详情]

21年04月18日

858585向平阳县政府问:白马桥拆迁款

858585向平阳县政府问:又过了你们回答给我们打款的时间了,你们这次又要用什么借口来延迟打款给我们了?去年八月就叫我们签字了,九...[详情]

21年04月17日

xzhxzhxzh2597向平阳县政府问:鳌江滨江公

xzhxzhxzh2597向平阳县政府问:鳌江九叠河公园一期都开放了,四桥旁的滨江公园却迟迟未完工,停工许久了,近期有动工迹象,咨询下预计什...[详情]

21年04月17日

williy123向平阳县政府问:鳌江蓝田花苑

williy123向平阳县政府问:鳌江蓝田花苑业主的孩子,2021年9月上学初一会分哪个学校? 平阳县教育局答复:网友:您好!您反映的问题已收...[详情]

21年04月16日

日月之旅向平阳县政府问:鳌江镇蓝田

日月之旅向平阳县政府问:明年小孩需要读小学了,望房产证能尽早办下来。如果有什么具体原因,也希望政府能给予详细回答。 平阳县鳌...[详情]

21年04月16日

温州城市建设向平阳县政府问:车站大

温州城市建设向平阳县政府问:随着四桥开通,车流量非常大,由于限速过高、混凝土路面局部破损、夜里车速过快等因素导致马路噪声超...[详情]

21年04月16日

furture向平阳县政府问:关于腾蛟镇凤巢

furture向平阳县政府问:1.显腾线凤巢至鹤溪道路建设,道路规划是已经完成了吗?2.显腾线凤巢至鹤溪道路建设,今年(2021年)会开工吗?...[详情]

21年04月16日

liuhaijun向平阳县政府问:关于养老保险

liuhaijun向平阳县政府问:情况如下:本人农村户口,之前政府有政策可以补缴养老保险(政策说50周岁可取领取退休金),便在平阳正常缴纳...[详情]

21年04月16日

a874781773向平阳县政府问:平阳县昆阳镇

a874781773向平阳县政府问:学区是否为昆阳三小和昆阳三中?项目名称:璀璨里(一期)项目地址:平阳县昆阳镇雅河西路两侧B17地块 平阳县教...[详情]

21年04月15日

575916150向平阳县政府问:最新的高清平

575916150向平阳县政府问:最新的高清平阳县规划图,麻烦发一下邮箱.谢谢。[email protected] 平阳县自然资源和规划局答复:尊敬的网友您好,...[详情]

21年04月14日

买了否冷向平阳县政府问:关于临区交

买了否冷向平阳县政府问:就以上答复,我基本能够接受,但是,为了方便,现在我基本上都是走老104国道临区路口左拐,进临区,然后走...[详情]

21年04月11日

这里有个空格向平阳县政府问:独生子

这里有个空格向平阳县政府问:领导你好,独生子女证有了,请问什么情况下才能领补助,我没有单位,个体户,城镇户口,有无文件让我...[详情]

21年04月11日

温州动态

NEW ARTICLE

热门温州

HOT ARTICLE