温州君主网搜罗温州各县区动态

hdbbdl123向龙港市政府问:浙江省献血荣

hdbbdl123向龙港市政府问:您好,我想咨询凭浙江献血荣誉证,免费在龙港市乘坐公交,是可以直接使用还是说需要办理什么手续?以及该荣誉...[详情]

21年06月02日

阿道叔叔叔向鹿城区政府问:拆迁问题

阿道叔叔叔向鹿城区政府问:本人于2021.1.18向问政平台询问的鹿城工业区拆迁续2,网址http://wlwz.wenzhou.gov.cn/wzshow_145813.html,双屿街道真是可...[详情]

21年06月02日

liu81696585向永嘉县政府问:浦口村嘉兴街

liu81696585向永嘉县政府问:永嘉县浦口村嘉兴街靠山边这里的房子有没有拆迁计划,如果有请问何时启动 永嘉县东城街道办事处答复:尊敬...[详情]

21年06月02日

永嘉小伙向永嘉县政府问:关于台州返

永嘉小伙向永嘉县政府问:因工作需要,大概2月份返永,人在台州。返永要准备核酸检测证明和居家隔离吗 永嘉县三江街道办事处答复:永...[详情]

21年06月02日

zhl1220向龙湾区政府问:龙湾无房户租房

zhl1220向龙湾区政府问:请问2021年什么时候发放龙湾区无房户租房补贴金。去年10月份发放一次,到今年现在还没有发,什么时候一才会发,...[详情]

21年06月02日

姚XXXXX向平阳县政府问:小企业发展优惠

姚XXXXX向平阳县政府问:请问下,我是在平阳境内注册的小企业,环保科技类,请问下贵市有什么扶持小企业发展的政策吗,该找哪个部门?...[详情]

21年06月02日

爱家爱社会向平阳县政府问:处理问题

爱家爱社会向平阳县政府问:我们曾投诉过一群大狼狗扰民生活平阳县水头镇泾川中路30号后门通道上养着一群大狼狗,经常半夜无故狂叫,...[详情]

21年06月02日

nepia向温州浙南沿海先进装备产业集聚区

nepia向温州浙南沿海先进装备产业集聚区(温州经济技术开发区)问: 经开区领导您好,我是天河街道郑岙村的村民,这是第三次咨询...[详情]

21年06月02日

青山绿水很重要向永嘉县政府问:这个

青山绿水很重要向永嘉县政府问:1 首先同省完全不属于返乡的范畴2 杭州温州都属于低风险地区2 其实20日返回在规定的28日之前 早于春运...[详情]

21年06月02日

jinyixiang向龙港市政府问:空地改建

jinyixiang向龙港市政府问:龙港市东新街128号旁边有一大块空地,天气暖了杂草众生,蚊虫也多,请问是否能弄成停车场或者改建成市民活动...[详情]

21年06月02日

子_姑娘向市资源规划局问:温州市规划

子_姑娘向市资源规划局问:原温州市规划在线网址http://61.153.29.236:8081/WZGisViewer/WZViewer.html因Adobe Flash Player的终止提供服务而不能正常打开,...[详情]

21年06月02日

zym996996向乐清市政府问:关于返乡政策

zym996996向乐清市政府问:1.24号从温州去杭州 25号就返温 需要14天隔离跟核酸报告吗 乐清市柳市镇人民政府答复:尊敬的网友您好,您反映...[详情]

21年06月02日