a124373向瑞安市政府问:现在开始已经在预收下个学期费用,希望教育局联系学校整改本身存在不合理情况。还让预交费用交代家长代表手里...[详情]
21年06月26日
意国游子向瑞安市政府问:领导好!我家是林川镇倪宅村村民,在19年的时候,在我村和西吴坑村之间又搞了一条机耕路,是和瓯海交界的地...[详情]
21年06月26日
123456LLL向瑞安市政府问: 潘岱下湾锦园一拖再拖的理由是什么?都2021年了
瑞安市潘岱街道办事处答复:尊敬的网友您好,您反映的关于网...[详情]
21年06月26日
观点空间向瑞安市政府问: 瑞安市东山街道办事处,关于沿街店铺三合一是否是一刀切。上周东山街道办事处人员来办公室夜查三合一问...[详情]
21年06月25日
120雅向瑞安市政府问:发布的购房补贴中有在瑞首购商品住房的全日制专科生发放的购房补贴,但是在给出的http://115.223.34.156:9080/ui/MainDis...[详情]
21年06月25日
yucwei向瑞安市政府问:汀田街道大典下 这两年因为东新产城工业区 在东新路下首东面基本上都拆的差不多了 那么接下来 西面民房有没有...[详情]
21年06月25日
会飞的偶向瑞安市政府问:潘岱和桐浦2021年1月28日和30日,可否在家搭棚摆酒席办婚礼
瑞安市潘岱街道办事处答复:尊敬的网友您好,您反...[详情]
21年06月24日
nzy123456向瑞安市政府问:2020年7月6日曹村镇人民政府答复:曹昆公路项目已安排到相关建设当中,现在一点动静都没有,是敷衍回答网民吗...[详情]
21年06月24日
Phsss向瑞安市政府问:大学生1月16号从上海松江坐私家车回瑞安需要核酸检测或者隔离吗?
瑞安市玉海街道办事处答复:尊敬的网友您好,...[详情]
21年06月24日
睿睿轩轩向瑞安市政府问:关于上山根村旧改造项目套房面积被盖少了270平米的问政瑞安市政府有关领导您们好! 我们是上山根村安置...[详情]
21年06月23日
睿睿轩轩向瑞安市政府问: 续问编号10144098的问题瑞安市政府相关领导您们好! 我们是上山根村安置留地和旧村改造项目的...[详情]
21年06月23日
睿睿轩轩向瑞安市政府问:关于我们上山根村安置房项目施工代建协议的问政!瑞安市有关领导您们好!我们是上山根村安置留地和旧村改...[详情]
21年06月22日