温州君主网搜罗温州各县区动态

nihao309780向市教育局问:民办学校教师能

nihao309780向市教育局问:问题1:听说民办学校教师的任教年限在评职称时不算。请问,温州民办教师的职称问题怎么解决?像温州市北大新...[详情]

21年09月17日

532967621向龙港市政府问:龙港通港路和

532967621向龙港市政府问:龙港通港路和泰源路路口由于环城幼儿园和十一小放学,很多家长车子乱停,直接把辅道堵了,车子开不进去,也...[详情]

21年09月17日

xiangqu11向瑞安市政府问:瑞安人民医院

xiangqu11向瑞安市政府问:因为疫情的原因,现在瑞安市人民医院万松院区行人统一从西大门出去,因此一些出租车为了拉客就在西大门门口...[详情]

21年09月17日

123456向瓯海区政府问:小学转学问题

123456向瓯海区政府问:您好,我们在温州10多年,孩子现在也在瓯海慈湖边小学就读,目前房子买在茶山,现在也住在茶山,现学区应该是茶山温州...[详情]

21年09月17日

御剑逍遥向鹿城区政府问:葡萄棚安置

御剑逍遥向鹿城区政府问:日前面自然资源部与国家发展改革委、国务院扶贫办联合印发《关于尽快完善易地扶贫搬迁安置住房手续 切实做...[详情]

21年09月17日

匿名人员向温州生态园管委会问:三垟

匿名人员向温州生态园管委会问:近几年,每年夏天去三垟湿地五福源荷花池看花,荷花池都是荷花叶,荷花只有几朵,每年温州其它地方...[详情]

21年09月17日

ioio向市住建局问:关于金丝桥大厦维修

ioio向市住建局问:我们是金丝桥大厦业主,小区2013年5月交付使用,维修资金是2019年才存放到维修资金管理中心。请问2013年5月至2019年六年...[详情]

21年09月17日

蓝天绿水向平阳县政府问:平瑞路私设

蓝天绿水向平阳县政府问:请问平瑞路500号后面空地的所有权是谁的?谁的公摊?本来进出变成单行道后,通行就困难,现在有人这样私设...[详情]

21年09月17日

小王先生向永嘉县政府问:瓯北罗浮小

小王先生向永嘉县政府问:瓯北罗浮小东村拆迁工作,已完成入户丈量,请问具体何时签正式拆迁协议? 永嘉县瓯北街道答复:尊敬的网友...[详情]

21年09月17日

王文娟smh向市市场监督管理局问:绿森

王文娟smh向市市场监督管理局问: 本人于2020-9-20 21:41:39在绿森商城APP购买Apple Watch Series6苹果手表一台, 承诺最迟10月23日发货,但其在...[详情]

21年09月17日

温州独行侠向市铁路与城市轨道交通建

温州独行侠向市铁路与城市轨道交通建设管理中心问:最近几天温州市长在新闻发布会上公开表示打造"521高铁时空圈",将在十四五期间开工...[详情]

21年09月17日

lsd058向苍南县政府问:广场舞扰民问题

lsd058向苍南县政府问:自从上次投诉灵溪镇商业城广场舞噪音扰民后,广场舞负责人当时答应降低音量,但后来变本加厉,音量反而更大了...[详情]

21年09月17日