cx92656向市公安局问:目前我市汽车报废程序是什么!需要怎么办理!回收价格如何评定?2008年1.6升的私家车的价格是多少?
温州市商务局...[详情]
21年10月23日
komumuyy向温州海关问:您好,请问关于温州机电2010年-2020年机电的进口额数据要去去哪里找?
温州市商务局答复:您好!您所需要的相关数...[详情]
21年08月12日
komumuyy向温州海关问:您好~温州近三年主要机电产品出口结构及各类主要机电产品出口额有吗?
温州市商务局答复:您好!您所需要的相关...[详情]
21年08月04日
soda向温州海关问:你好,由于论文需要,本人想要咨询有关2015-2020年温州市鞋类产品不同商品类别的出口额,对世界各国的出口额,不同贸...[详情]
21年07月25日
bhd555向市商务局问:温州扶持跨境电商产业发展办法(试行) 6.鼓励跨境电商专业人才扎根温州。在温州工作超过1年,被列入温州市跨境电...[详情]
21年06月14日
hxp1983向市发改委问:你好,最近我关注到商务部等12部门联合印发了《关于提振大宗消费重点消费促进释放农村消费潜力若干措施的通知》...[详情]
21年06月11日
zixun向市商务局问:本人想要咨询一下健身房是否属于单用途预付卡所列行业,温州市区县内的健身房是否应该做预付卡备案?
温州市商务...[详情]
21年06月10日
zhao_cloud向市商务局问:商务部网站1月5日消息,近日,为贯彻国务院常务会议部署,进一步促进大宗消费、重点消费,更大释放农村消费潜...[详情]
21年05月23日
bhd555向市商务局问:温州扶持跨境电商产业发展办法(试行)2.支持温州企业开展跨境电商进口业务。企业从事跨境网络交易,通过温州综试...[详情]
21年05月19日
gzx123456向市商务局问:请问商务局2021年对于生鲜社区店建设、生鲜仓冷库建设、冷链运输建设、生鲜电商+冷链宅配等民生服务类产业是否有...[详情]
21年05月10日
左上778向瓯海区政府问:你好,我们公司有长期合作的南非客户,现在由于推动新产品的合作,需要来华验厂现在还可以办理商务签证吗?...[详情]
21年04月23日
我不吃芹菜向市商务局问:请问有温州市2020年进出口贸易产品结构数据吗?
温州市商务局答复:您好!您所需要的相关数据信息已发您所提...[详情]
21年04月18日