温州君主网搜罗温州各县区动态

林是林的林向平阳县政府问:融创翡翠

林是林的林向平阳县政府问:融创翡翠海岸城项目的学区现在确定下来了吗?周边学校什么开始开建,周边的墨城工业区何时有拆改计划,...[详情]

21年09月17日

kamdo522向鹿城区政府问:关于新建小区室

kamdo522向鹿城区政府问:尊敬的领导 你好! 温州市最近发现有好多起新建小区交付后,室内和地下室,电梯里面没有信号,...[详情]

21年09月17日

zhougz向市市场监督管理局问:绿森商城

zhougz向市市场监督管理局问:本人普通消费者,2020-9-29号在绿森商城下单了一台macbook pro16寸苹果笔记本,直到2020-11-11未发货,超过发货期...[详情]

21年09月17日

zxcv86817090向龙湾区政府问:关于浙南板

zxcv86817090向龙湾区政府问:温州大道跟龙江路的交叉口,这边的土地准备是拿来规划什么呢?咨询下龙瑶大道这里附近有没有规划建设商业...[详情]

21年09月17日

yeman向市资源规划局问:土地出让金

yeman向市资源规划局问:蒲鞋市新村的划拨转出让 土地出让金价格?土地面积8平方,约要收出让金多少钱? 市规划局鹿城分局答复:尊敬的...[详情]

21年09月17日

hhll向鹿城区政府问:七都樟里村未来是

hhll向鹿城区政府问:温州国际未来岛这么多的高能级平台为什么没有一个选址在樟里村?根据这次《温州市七都岛综合规划》批前公告,村...[详情]

21年09月17日

柳杉66向龙港市政府问:龙港市全域土地

柳杉66向龙港市政府问:请问龙港市今年启动第一批7个社区全域土地综合整治,今年还剩下一个月了,请问今年还能启动吗? 龙港市自然资...[详情]

21年09月17日

PINGAN向鹿城区政府问:关于温州市双龙

PINGAN向鹿城区政府问:请问政府有关部门银竹花苑小区门口这条道路何时能够修建,早在10年前就听说对这条路有计划修建,当时因为联通公...[详情]

21年09月17日

urse321向永嘉县政府问:请问城西家园户

urse321向永嘉县政府问:请问城西家园户籍,划到的是哪个小学?属于城西小学施教区吗? 永嘉县教育局答复:尊敬的网友您好,您 咨询城...[详情]

21年09月17日

186****3003向永嘉县政府问:桥下镇小京岙

186****3003向永嘉县政府问:小京岙大厦月底交了尾款之后,什么时候才能办理不动产权证 永嘉县自然资源和规划局答复:尊敬的网友您好,...[详情]

21年09月17日

lhh12345678向市资源规划局问:关于温州市

lhh12345678向市资源规划局问:尊敬的资源规划局: 对于温州市核心片区桃花岛单元的控规修改,将瓯江路北侧瓯江填埋,规划大型水闸...[详情]

21年09月17日

Wz80cn向鹿城区政府问:鹿城路后巷有没

Wz80cn向鹿城区政府问:请政府领导和街道领导能明确告诉我们居民;鹿城后巷7弄1号这一带的房子已破旧不堪,有没有列入拆迁计划?。 鹿...[详情]

21年09月17日