RARA向瑞安市政府问:疫情当前,安阳街道中瑞景苑小区大门防控形同虚设,来人门卫就主动开门,大门处于专人负责开门任人进出状态,小...[详情]
21年06月14日
wzhjhy向瑞安市政府问:塘下镇建成区范围已与瑞安市区连成一片,建议撤镇设罗凤、塘下、海安、鲍田四个街道,并将瓯海区丽岙、仙岩和...[详情]
21年06月13日
wza6向瑞安市政府问:瑞安市第二高级中学门口 新河路10号一楼门面房 每天聚众打麻将赌博 一方面现在疫情敏感时期 又临近过年 加上边上学...[详情]
21年06月13日
fffg向瑞安市政府问:安阳街道至潮影院要求入场必须戴口罩,不然不让进,口罩要去前台买。如果真的全程强制戴口罩我们也没意见,但是...[详情]
21年06月12日
360578945向瑞安市政府问:瑞安市安阳街道虹桥路老的机床厂厂区,正元房开开发地块是否已经被政府收购?
瑞安市玉海街道办事处答复:尊...[详情]
21年06月11日
shirely123向瑞安市政府问:请问上望林东村s2征地有征到吗,如果有征钱是否已经发放下来。
瑞安市自然资源和规划局答复:尊敬的网友您好...[详情]
21年06月11日
6596288向瑞安市政府问:你好,我听说应届毕业生留温工作会有就业补贴,是真的吗?如果是真的请问如何申请,需要准备什么资料,哪里申...[详情]
21年06月11日
瑞安市民89757向瑞安市政府问:西坝村房屋边1米左右的草坪被烧,没有通知,希望知道原因。目前没有财产损失,但是房屋都是木结构,比...[详情]
21年06月11日
cailinyue向瑞安市政府问:本人房子买在现在的瑞祥实验中小学旁边,为的就是小孩子以后入小学后不用车接车送,步行到达,房产商广告也...[详情]
21年06月10日
加油小少年向瑞安市政府问:尊敬的瑞安市政府领导:我想问下关于飞云马道振兴大厦这边房产证办不下来的问题,房证没有,小孩子读书...[详情]
21年06月10日
777774向瑞安市政府问:请问塘下镇陈宅村是否有旧村改造计划?若是有,会在什么时候启动?若是没有那什么时候会有计划?谢谢!
瑞安市...[详情]
21年06月10日
彭彭加油向瑞安市政府问:您好,如题所示,建议飞云街道建设瑞安市图书馆分馆(或同类提供学生学习阅读的社会公共场所)的理由如下...[详情]
21年06月09日