zhumm向市公安局问:关于单行车道,车辆逆行现象频发,后垟巷(八仙楼小区车库这)是否有监控在执法,这里每天都有很多送小孩和非机动...[详情]
21年06月04日
b2139com向市公安局问:瓯海仙慈大道和瓯海大道交叉口红绿灯设置不合理,导致车辆经常拥堵。从仙慈大道由南往北经过瓯海大道的红绿灯现...[详情]
21年05月31日
xs11812向市公安局问:洪殿和黎明立交桥区域深夜经常有高噪音摩托或改装汽车轰鸣声,对周围居民造成很大困扰绕,上桥是故意猛踩油门飙...[详情]
21年05月30日
wenshimin向市公安局问:仓桥街(解放街-府前街段)路面不宽,每天早上接送上学小孩的车辆通行量很大,但是道路两边违章停车比较严重,...[详情]
21年05月28日
15968726522向市公安局问:请问一下,全天24小时,禁止非市区牌照的二轮摩托车,那县牌三轮摩托与倒三轮摩托能否在禁摩区域行驶
市公安局...[详情]
21年05月26日
aaa1956向市公安局问:现在派出所通知我们因疫情原因需要辖区内所有关闭场所,但是咨询辖区街道,现在政府部门没有相关文件通知因疫情...[详情]
21年05月24日
我有个问题向市公安局问:你好,据悉台州已开始开通交管12123平台学习减分,我想咨询下温州什么时候开通学法减分?
市公安局答复:尊...[详情]
21年05月24日
yiguxuan向市公安局问:我对行政机关及其工作人员(公安)的职务行为反映情况、提出意见,县里行政机关(公安局)不出具“信访事项处理...[详情]
21年05月23日
爱吃锅贴的喵向鹿城区政府问:安澜亭轮渡码头是永嘉与市区人员流动的重要通道,每天轮渡客流量很大。在市区安澜渡口出口处,每天都...[详情]
21年05月19日
xu331331向市公安局问:前几天茶山瓯海之光小区凌晨,有业主私放烟花爆竹,影响居民正常休息。我报警后民警也只是敷衍了事,将事情不了...[详情]
21年05月19日
呼吁解除禁摩向市公安局问:随着摩托车热度的兴起,解除禁限摩是广大摩托车驾驶员的统一诉求。现阶段的绝大多数摩托车驾驶员都会考...[详情]
21年05月18日
1066764413向市公安局问:2016年通过闲鱼二手平台购买了一辆云马C1电动助力车,重量16kg,后一直闲置,现在上路是否需要上牌?由于2016年二...[详情]
21年05月15日