Ylnhjs123向龙港市政府问:你好,我是龙港市民,龙港双龙村位于龙港与萧江交接路口,离湖前,灵溪,龙港的都在半小时车程内,是一个交...[详情]
21年04月23日
907735828向龙港市政府问:龙港设市后外滩有没有规划或改造升级的打算,现在的外滩太老了,而且有些设市也特别老旧,特别是金河广场的...[详情]
21年04月23日
SKY6699向龙港市政府问:龙港市血站何时成立,现在献血车时有时无的,对在龙港生活工作的百姓不是太方便.
龙港市社会事业局答复:尊敬...[详情]
21年04月23日
zxcv2250向龙港市政府问:柳南一街13号,私自给前面道路设置水泥墩,便于自己使用。由于水泥墩缩短了道路宽度,两车交会时 会开不过 ...[详情]
21年04月23日
lxwcht向龙港市政府问:尊敬的领导您好: 我反映并咨询如下:龙港市白沙片区刘店社区刘西村357号,两位老人在自家农田散养8只鸭...[详情]
21年04月23日
lct冲啊向龙港市政府问:龙港市人民政府刚发布2021年龙港市前期项目重点工程建设项目年度投资计划表,前期项目第39项关于龙金西区沿江...[详情]
21年04月23日
5152535455向龙港市政府问:请问龙港市海平社区海近社区龙平社区等六个第一批土地综合整治什么时候能看到成果?为什么身为市民的我们一...[详情]
21年04月22日
xx963852向龙港市政府问:经龙港市社会事业局调查了解,现将答复意见回复如下:社会事业局负责专科学历符合申请条件人员申报审核工作,...[详情]
21年04月22日
SKY6699向龙港市政府问: 一:龙港站潜力{人民路跟宫后路之间的单行道,之前每隔一段都是有大垃圾桶的,但之前说实现垃圾分类,就把大...[详情]
21年04月22日