ding1向鹿城区政府问: 上田小区小于60平方的房子是否需要持有3年才可以读书,还是说上田小区的读书政策和面积无关,只有三年读一户的...[详情]
21年07月28日
xyj0521向鹿城区政府问:我是上陡门二组团业主,家中小孩即将上初中,现在听说我们小区不会被划入二中,但是我们距离二中只是一路之隔...[详情]
21年07月28日
御剑逍遥向鹿城区政府问:贵街道在最近关于葡萄棚安置房房产证的答复是:目前甲里一二组团已完成土地复核验收工作,葡榕及方达家园...[详情]
21年07月28日
cmstop_19243向鹿城区政府问:温州市鹿城区里垟路的昌祥小区已经签约拆迁,我们具体腾空时间是什么时候
鹿城区南郊街道办事处答复: 尊敬...[详情]
21年07月28日
boy89475570向鹿城区政府问:双屿街道箬笠岙锦园交付好几年为何迟迟不发产权证,且周边环境脏乱差,给小区居民生活造成很大影响,反应多...[详情]
21年07月28日
Alisa9向鹿城区政府问:您好,想了解一下房子购买在温州市鹿城区新田园二组团,孩子和父亲的户籍迁到温州鹿城区二组团,母亲户籍留在...[详情]
21年07月27日
licu向鹿城区政府问:尊敬的市教育局领导: 近日,市教育局公布了成立温州二中教育集团的有关信息,并将原三十四中划为温州二中滨...[详情]
21年07月27日
hrg6338向鹿城区政府问:想咨询下天盛二期(鸿旭嘉苑)房子产权过来后能否直接入读温州大学附属第一实验小学,听说是学校占用了天盛二...[详情]
21年07月27日
skin向鹿城区政府问:双屿温化生活区5幢除了北面店面这一侧,其他三面通道电瓶车全部从楼上飞线充电随意停放,过道楼道全部乱停,存在...[详情]
21年07月27日
温州东城向鹿城区政府问:想咨询下温州CBD桃花岛华能达奔驰前面这条桥今年有无新建的计划,目前这条桥已经破败不堪严重影响片区城市...[详情]
21年07月27日
Tiger-zz向鹿城区政府问:请问双藤公路什么时候完成交工验收?请问双藤公路什么时候完成交工验收?
区交通运输局答复:您好!您反映的...[详情]
21年07月27日
小林同学98向鹿城区政府问: 您好,请问2021年鹿城区是否会参与4.24浙江省事业单位的统考呢?还是今年不做安排?
区人力资源和社会保障...[详情]
21年07月26日