jiuhenhuoda向瑞安市政府问:瑞安潘岱街道瑞湾村瑞湾锦园验收具体进行到哪一步了,去村里询问过,一直说已经到最后联合验收了,联合验收...[详情]
21年05月10日
陈胜旦_向瑞安市政府问:如题,因在杭州买房需要,所以迁出农村户口;后期可以迁回原农村户口(原户口所在地陶山镇)吗?有什么要求...[详情]
21年05月08日
正在问政的TIM向瑞安市政府问:相请问下非ABCDE类人才的普通本科毕业生可以享受购房补贴吗,这边看到要求是《瑞安市人才安居实施办法(...[详情]
21年05月08日
睿睿轩轩向瑞安市政府问:关于把我们踢出村后,如何安置的问政 瑞安市政府领导你们好! 我们是上山根村村民(社员),2009年,...[详情]
21年05月08日
chen2014向瑞安市政府问:随着瑞安市滨海新区万松东进带周边快速发展,目前新区教育规划涉及的2所小学,一所已建设,另外一所已开工,...[详情]
21年05月08日
z65808703向瑞安市政府问:在2019年《瑞安市人民政府办公室关于印发促进大学生来瑞就业创业十条政策的通知》第三条中提到:对全职在瑞安...[详情]
21年05月08日
CCCHHHHWWW向瑞安市政府问:你好,据了解蔡宅村返回地目前在市政府出会议纪要(请示件)阶段,同时用地审批已上报资规局进行审批, 这...[详情]
21年05月06日
xu12345向瑞安市政府问:你好,刚买了星汇里的房子,在想小孩子读书的事,看到新纪元学校规划搬迁,想知道我家这边西岙未来小学学校如...[详情]
21年05月06日
梦碎梨花落向瑞安市政府问:由于都在外务工,瑞安老家的房子年久失修,加上政府也没有也没有要发展我们村的意思,我们是否可以自己...[详情]
21年05月06日
魔力转圈圈向瑞安市政府问:地点:瑞安市云周街道繁荣村云周中心小学对面联建房2幢前
问题:公共停车位被个别居民私装车位锁强占公共...[详情]
21年05月06日
LAKE24向瑞安市政府问:您好…我想问一下瑞祥新区绿城东面~三盛北面的那块地什么时候开始拍卖
瑞安市自然资源和规划局答复:尊敬的网...[详情]
21年05月04日
疏叶12138向瑞安市政府问:您好,请问瑞安2021年的供地计划是否已经已经有了,何时发布?
瑞安市自然资源和规划局答复:尊敬的网友您好...[详情]
21年05月04日