david1995向平阳县政府问:万全镇郑二村城中村改造于年初左右启动,现已完成签约,拆迁款也已下发,为何迟迟不启动房屋腾空拆除工作,...[详情]
21年09月24日
平淡岁月向平阳县政府问:平阳县昆阳镇联华路华鸿中央原墅小区19幢310住户在小区会所楼顶违规浇筑楼梯,侵犯小区业主权益。
平阳县昆...[详情]
21年09月24日
shan3向平阳县政府问:领导你好:关于肖江镇谈浦村安置房造路有投标吗?如何填方退回村集体吗?
平阳县萧江镇人民政府答复:尊敬的网...[详情]
21年09月24日
学在平阳向平阳县政府问:平阳县一共8所高中,仅剩3所公办高中,5所民办高中,在温州市乃至浙江省都是民办比例最高,民办的学费一个...[详情]
21年09月23日
遇见see向平阳县政府问:昆阳镇前宕名苑(一期)第二届业主委员会是否已经成立?业委会主任是谁?
平阳县昆阳镇人民政府答复:尊敬的...[详情]
21年09月23日
858585向平阳县政府问:平阳县昆阳镇白马桥村拆迁补偿款签约合同内标注签约日起45个工作日一次性支付补偿款,为什么都过去72个工作日了...[详情]
21年09月21日
水光潋滟向平阳县政府问:水头镇残疾车载客严重,城区路口斑马线到处停的都是,更严重是残疾车存在交通安全隐患,无视法律闯红灯,...[详情]
21年09月21日
hsz1024向平阳县政府问:你好,请问一下我们南连高速现在进展如何?设计图纸跟最终方案确定了吗?何时才开始施工?另外我们萧江枢纽的...[详情]
21年09月20日
看看江湖向平阳县政府问:你好,我想咨询一下,本县居民新生儿出生可以办理医保和市民卡吗,需要怎么办理,哪里办,具体资费,还有...[详情]
21年09月19日
思安然明向平阳县政府问:昆阳镇临区街206号烧烤店油烟直排,没有任何环保措施,烧烤油烟味特别大,附近居民晚上根本无法开窗通风,...[详情]
21年09月19日
xiayitie向平阳县政府问:你好!鳌江镇火车站站前区C-1-3-3地块枫林村、三永村安置房,原来说2019年8月份完工交付,到现在2020年11月24日房屋...[详情]
21年09月18日
鳌江0511向平阳县政府问:江滨路江滨一期包括在范围内,因为老旧小区楼房外墙面以及卫生间以及下水道管道年久失修,污水漏水严重影响...[详情]
21年09月18日