considerate88向市教育局问:滨海职教中心已经大部分建成,除了已经搬进去的温州市职业中等专业学校,还有很多地方是空的,请问这些地方...[详情]
22年02月22日
xkzipper向市教育局问:小孩,现在读小学3年级,下半年读小学4年纪,现在买学校附近的60平方以下房子,2022年秋季可以入学吗?并问一下...[详情]
22年02月22日
温州民办高中向市教育局问:(问政平台:您好!本文不是投诉及咨询,更无要求其问责,仅是为温州民办教育健康发展,进行深度了解后提供...[详情]
22年02月22日
阿楹0577向市教育局问:市教育局: 我家有一孩子目前在南浦小学就读四年级,下学期升为五年级,现居住房产是2012年9月购置的南浦二...[详情]
22年02月21日
kakami123向市教育局问:12年毕业于温州二十三中学,高中毕业后去国外自费读大学了。。之前一直没关注过学历档案,目前已回国多年,已经...[详情]
22年02月21日
蓝色玻璃向市教育局问:在开展温州大都市建设的今天,教育的局限却迟迟不能打开,目前高中的录取要对每个区设置不同的分数线(像温...[详情]
22年02月21日
刘旭萱1向市教育局问:我叫刘相萱,我2019年中考只考了355.5,我估分450分,是否能查看试卷
市教育局答复:刘旭萱网友:您好!您向市政务...[详情]
22年02月21日
隔壁的邻居向市教育局问:时间:19年6月23日16点5分左右.
地点:浙江省温州市瓯海区南白象街道南湖路温州市第二外国语学校校门处.
事由...[详情]
22年02月21日
MAURIZIO向市教育局问:咨询下,我们华侨子女加分的问题,小升初有加分吗,需要什么证明
市教育局答复:MAURIZIO网友:您好,您向市网络问...[详情]
22年02月21日
tc813603向市教育局问:温州府是不是温州市实验小学学区施教范围
市教育局答复:tc813603网友:您好,您向市网络问政平台反映的事宜,经核...[详情]
22年02月20日
Haiiyness向市教育局问:您好。请问,今年开始招生的温州人文高级中学办学地点在哪里呢?且该校校舍完成度,是否足够一个学校的正常教...[详情]
22年02月20日
dovejone向市教育局问:市教育局在2016年立项了一批在温高校创新创业教育精品课程,如今已经三年多了,请问什么时候组织验收?谢谢
市教...[详情]
22年02月20日