引起人们向市住建局问:您好,市区指标安置房网签撤销后政府如何监管房开于代建户对于房屋公示买卖后的资金流向复杂问题引起的社会...[详情]
21年06月12日
linmiaojing向市住建局问:2020.10.27市住建局发布了“关于规范物业专项维修资金、住宅物业保修金交存工作的通知”并从相关部门得到的两金...[详情]
21年06月11日
xiaomao向市住建局问:尊敬的市机关领导:你好 请问,我在2021年3月入职到新的工作单位,2021年的年收入新单位部分达不到10万,结合老...[详情]
21年06月10日
LAOLIN向鹿城区政府问:目前正在施工的学院东路拓宽工程是否与沿江快速路(学院东路-文昌路,以及文昌路-机场大道)同步施工呢? 要是...[详情]
21年06月09日
1075800320向市住建局问:温住建发2020 183号文件中明确房屋建筑和市政基础设施工程专项检测和见证取样检测应由建设单位委托并支付相关费...[详情]
21年06月09日
yhyfire向市住建局问:2020年申请人才住房配售放弃摇号选房的人目前还不能申请购房补贴,听说是上次申请的流程还没处理完成,请问什么时...[详情]
21年06月08日
弹簧先生向市住建局问:如何申请经济适用房,有什么要求?申请手续及流程是怎样的?谢谢!
市住建局答复:尊敬的网友您好,您反映的...[详情]
21年06月07日
xy7758258向市住建局问: 温州市住建局对温州全市县建筑企业进行资质动态核查的主要目的是加强事中事后监管,营造公平竞争的市场环...[详情]
21年06月06日
你好龙湾向市住建局问:2020年6月25日本人在温州吴悦广场澜悦府签下购房协议,当时销售顾问告诉我购房成功会有佣金返回21682元给我。当...[详情]
21年06月04日
等风来、向市住建局问:请问温州市的三区和县级县市的人才政策是分开的吗?如果在县市有房子,但是现在全日制在温州市区工作且符合...[详情]
21年06月02日
chintwei向市住建局问:温瑞大道南段快速路二期和沿江快速路今年何时能正式开工,目前有确定开工时间
市住建局答复:尊敬的网友您好,...[详情]
21年05月30日
tl10向市住建局问:1、请问温州市区内城中村改造应依据省、市的哪些政策文件?《温州市区旧村改造暂行办法》是否仍然有效?2、请问温...[详情]
21年05月29日