董人瑜123456向市交通运输局问: 连接温州仰义街道跟瓯北的瓯江特大桥,什么时候才能开通阿?
温州市交通运输局(公路管理处、公路运输...[详情]
21年08月12日
沉默的凡人向市交通运输局问:在去年的重大项目实施清单中,曾存在brt9号线的前期工作。身为经常来往于温瑞之间的瑞安人,想咨询下,...[详情]
21年08月08日
lwcf向市交通运输局问:相关部门同志新年好,请问一下文泰高速限速80,后续会提速吗?80的速度简直太鸡肋了,这速度高速造的都没什么大...[详情]
21年08月07日
丰田雷克萨斯向市交通运输局问:二十年前,瑞安市梅头镇经国务院批复行政区划调整为龙湾区海城街道,但是,现在每天往来柳市-状元...[详情]
21年08月04日
且行且珍惜黄向市交通运输局问:尊敬的市资源规划局领导 我们是泰顺下洪社区居民,泰顺是山区县,但是泰顺现在也有了可喜的变化比如...[详情]
21年08月01日
QXZ476040向市交通运输局问:作为摩托车驾驶证待考人员,我们2021年第一批学员等待科目二考试已经两个多月了,一直未安排,驾照方面的说...[详情]
21年08月01日
maodaren向市交通运输局问:温州市出租汽车申报服务管理系统一个星期前就打不开了,以为在维护。没想到过了一个星期还是打不开,不知道...[详情]
21年07月27日
钱库镇村民向市交通运输局问:请问下,甬台温高速复线灵昆至乐清黄华段何时开通?预计什么时候能完工呢?
温州市交通运输局(公路管...[详情]
21年07月22日
wwellwow向市交通运输局问:你好最近很多新闻说浙江高速优惠已经免费政策,我想问下温州有没有类似政策在规划?义乌 蒲江高速免费,如...[详情]
21年07月20日
wzhjhy向市交通运输局问:规划中的鳌江二桥能否在“十四五”时期开工,在“十五五”时期建成通车?七都北汊桥什么时候正式通车?府东...[详情]
21年07月18日
wzhjhy向市交通运输局问:规划中的鳌江二桥能否在“十四五”期间开工,在“十五五”期间建成通车?
龙港市自然资源与规划建设局答复:...[详情]
21年07月12日
will0518向市交通运输局问:截止2020年12月份,现温州在跑的新能源纯电出租车共有多少辆?主城区(鹿城瓯海龙湾)多少辆。周边地区(瑞安...[详情]
21年07月11日