18815161576向鹿城区政府问:请问教育局: 欣翔大厦都是实验中学六中总校学区吗?还是有部分房子不是六中总校学区?谢谢
区教育局答...[详情]
21年06月12日
詹逍遥123456向鹿城区政府问:双方离婚,只有一个孩子。孩子户口落在男方,但判给女方。读书可以在男方所在辖区读书吗?辖区小学是瓦...[详情]
21年06月12日
spring88向鹿城区政府问:教育局领导: 您们好! 我们家在江滨西路永诚公寓这里,初中学区应该是温州市二中。房子名字是公公...[详情]
21年06月10日
lihua1980向鹿城区政府问:请正面回答,不要答非所问,南浦实验中学,新增加原燃气公司办公房改校舍,何时投入使用? 南浦实验中学,新...[详情]
21年06月08日
毛毛旭飞向鹿城区政府问:我在鹿城区黄龙玉树小区买了房子。小孩的户口也迁入鹿城区了。现就读于双桥小学想转到黄龙一小就读请问要...[详情]
21年06月08日
zlichi向鹿城区政府问:本人2020年8月份购买了一套新田园三组团的房子,孩子明年上小学,咨询一下我如果不迁户口到新田园这能否上得了明...[详情]
21年06月07日
f1saic向鹿城区政府问:清明桥新村小学即将拆迁,请问该校学生如何分流?将来辖区内施教如何调整?
区教育局答复:尊敬的网友您好,你...[详情]
21年06月06日
Lsshe向鹿城区政府问:有消息说南浦实验中学因扩建可能会对紧挨着的海鸥小区几幢房屋进行拆迁,不知道是否属实?
如南浦实验中学学区...[详情]
21年06月05日
zjt123向鹿城区政府问:据了解,鹿城区桃花岛片区的新希望天麓小区幼儿园计划今年秋季招生,请问,该幼儿园只招小班还是大、中、小班...[详情]
21年06月04日
风息神泪向鹿城区政府问:鹿城黄龙中强锦园和郑桥锦园,还有5050对面的广润嘉园有些什么学校(幼儿园,中小学)可以进去(自己和朋友...[详情]
21年06月03日
桥之老婆向鹿城区政府问:鹿城区广场路路面一到三楼房由于是老房子历史原因,不动产不让标明非住宅面积和属于住宅面积,现在鹿城区...[详情]
21年06月03日
CXM2020向鹿城区政府问:你好,原七都街道幼儿园(私立幼儿园)因为七都街道老涂村2021年初即将拆迁,学校已被定为拆迁项目。目前园方答...[详情]
21年06月01日