老胡双扣向鹿城区政府问: 请问随着中央涂的以及鹿城工业区的开发建设,温州西部新城概念规划范围:北至瓯江,西至西排河,东至...[详情]
21年06月27日
ameretat向鹿城区政府问:建设小学小南校区原定2020年列入拆迁计划,2021年伊始,现吴桥校区选址地块土地已完成拆迁工作,请问何时着手新...[详情]
21年06月26日
ztzxchy007007向鹿城区政府问:位于惠民路上的三十四中(滨江外国语中学)已经建好,在装修了,这个学校辖区是不是和鹿城实验中学合并,...[详情]
21年06月25日
linyuejing向鹿城区政府问:市教育局领导您好!我家小孩今年在平阳县萧江第二小学上6年级,平时由爷爷奶奶接送。2021年9月小升初,我们夫...[详情]
21年06月24日
linxu9999向鹿城区政府问:你好,我家小孩是2017年上半年出生,2023年9月份入学小学一年级。目前小孩户口不在温州,父母在温州市区也没有...[详情]
21年06月23日
孙先生1987向鹿城区政府问:你好,各位领导,今天白天我坐了一个多小时的车去鹿城区教育局咨询孩子的转学问题,回来的路上心里真是不...[详情]
21年06月23日
vitamin120向鹿城区政府问:原来的韦博开心豆英语,2019年被温州市鹿城区众一教育培训有限公司接管,我是2020年4月底给儿子学英语,当时缴...[详情]
21年06月21日
永强的强者向市教育局问:2020年12月30日鹿城区教育局发布了关于鹿城区中小学招生预警公告,其中说明原预警信息继续执行,但还存在几个...[详情]
21年06月21日
xiaoaomo向鹿城区政府问: 根据《温州市核心片区葡萄棚单元(0577-WZ-HX-20)控制性详细规划(2017年修编)》及2019.7.15鹿城区政府回复网络问政...[详情]
21年06月21日
温州土土爸向鹿城区政府问:小孩到了读书年纪,想问鹿城区府东路鸿府花苑小学初中学区分别是哪个?
区教育局答复:尊敬的网友您好,...[详情]
21年06月20日
iswear1220向鹿城区政府问:您好,本人名下两套房产,一套为今年刚购入二中小面积(40平米)学区房,另一套划区小学划区为百里小学。2...[详情]
21年06月20日
ht032551415向鹿城区政府问:本人有两个房产,一个小学学区是南浦小学,一个小学学区是上陡门小学,因为南浦小学是红色预警小学,若南浦...[详情]
21年06月20日