沙子向鹿城区政府问:南郊街道金川家园蚊虫较多,望处理 2021-10-31 15:06栏目:温州民生TAG: 鹿城区政府 沙子向鹿城区政府问:南郊街道金川家园小区内绿化带一圈最近蚊虫较多,希望部门打下药水 鹿城区南郊街道办事处答复:尊敬的网友您好,您反映的问题我们已经收到。经南郊街道调查了解,现将答复意见回复如下:社区已联系物业公司进行蚊虫消杀。承办单位:南郊街道 联系方式:88667305 感谢您对我们工作的理解和支持!