hxf123321向市资源规划局问:二手房过户,几天可以拿到房产证? 2021-04-30 09:31栏目:温州民生TAG: 市资源规划局 hxf123321向市资源规划局问:您好!请问办理二手房过户,没有贷款,几个工作日可以拿到房产证?房产证上的日期是拿证当日还是过户当日? 市资源规划局答复:尊敬的网友,您好,您咨询的事项已电话告知,不动产权证日期为发证日期。若有其他事项可联系鹿城办证处88927965.