7_Seeing向市科技局问:科技馆东侧停车场入口处指示牌过低,且在路当中,晚上人流量大,铁皮
2021-11-29 03:09栏目:温州民生
7_Seeing向市科技局问:
科技馆东侧停车场入口处指示牌过低,且在路当中,晚上人流量大,跑步人很多,铁皮磕头易出事
图中人身高1m55 已接近碰头。
市科技局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“WX20200258886940科技馆东侧停车场入口处指示牌过低”的问题我们已经收到。经调查了解,现将答复意见回复如下:根据您反应的情况,我局派专人处理此事,已将过矮指示牌拆除。感谢您对我们工作的理解和支持!承办单位:市科技局办公室,金胜春:88962016。