丰昌市民向鹿城区政府问:丰昌家园什么时候有房产证
2021-07-29 04:46栏目:温州民生
丰昌市民向鹿城区政府问:
丰昌家园什么时候有房产证
鹿城区葡萄棚路丰昌家园自2017年10月交付,至今还没有办理房产证。
鹿城区政府:丰昌家园什么时候有房产证?最近的一次答复说是2020年下半年有房产证的,但是现在到现在还没有。到底的什么方面还有问题导致无法办理房产证?
鹿城区大南街道办事处答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“丰昌家园房产证办理事宜”的问题我们已经收到。经大南街道调查了解,现将答复意见回复如下:前期土地确权问题已确认,目前新建围墙在3月份完工,待完工后启动产权办理。承办单位:大南街道城建办 联系方式:55576303感谢您对我们工作的理解和支持!