5fffff向龙港市政府问:平阳社保能在龙港就医吗 2021-11-28 00:07栏目:温州民生TAG: 龙港市政府 5fffff向龙港市政府问:咨询下,在平阳上班办的社保卡,能在龙港医院用平阳医保就医吗? 龙港市社会事业局答复: 你好!你于2020年6月12日向温州市信访局反映的事项,经工作人员调查,现处理答复如下:在平阳上班办的社保卡,可以在龙港医院用平阳医保就医经办人:吴科长联系方式:59911827