姚俊野yjy向瑞安市政府问:桐浦新104国道没有公交线路经过
2021-04-28 21:06栏目:温州民生
姚俊野yjy向瑞安市政府问:
给瑞安交运(市公交公司)
桐浦浦西的新104国道至今没有公交线路经过(桐浦-云峰社区一天只有3趟车,没有用)瑞安10路也只经过一点,没有公交站台停靠。所以,建议开通一条温州南站经动车站的公交线路,方便浦西人民到温州和瑞安
瑞安市交通运输局答复:
网友您好,您反映的桐浦浦西新104国道至今没有公交线路,建议开通一条温州南站经动车站的公交线路的问题我们已经收到,温州南站至瑞安市动车站的公交线路属于县际公交,需上级部门统一安排部署,瑞安市暂无计划。