温州君主网搜罗温州各县区动态

huanghe向龙港市政府问:我是龙金首府的业主 2019年上半年申请的原来苍南县的购房补贴请问龙

2021-11-27 03:06栏目:温州民生

huanghe龙港市政府问:

你好 

我是龙金首府的业主 ,

2019年上半年申请的原来苍南县的购房补贴

请问龙港市政府现在安排什么时候给我们发放补贴?

龙港市自然资源与规划建设局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“购房补贴发放”的问题我们已经收到。经我局工作人员调查了解,现将答复意见回复如下:目前,购房补贴已经开始发放。因人数较多,如有特殊情况,请于工作时间,携带农商银行卡号前往龙港市西一街181号资规局B幢211办公室办理登记,便于尽早发放到位。 承办单位:龙港市自然资源与规划建设局感谢您对我们工作的理解和支持!