FADADAD向鹿城区政府问:我在瓯北三江立体城有房子无学区,我的爸爸在下吕浦有房子有学区,
2021-09-27 11:57栏目:温州民生
FADADAD向鹿城区政府问:
我在瓯北三江立体城有房子无学区,我的爸爸在下吕浦有房子有学区,那我儿子读书能在下吕浦读吗?
区教育局答复:
尊敬的网友您好,您的问题已经收到,经核实现回复如下:已电话联系市民,详细解释2020年鹿城区小学招生入学政策。据市民所述,适龄儿童4年后为小学适龄儿童,请市民持续关注招生政策,全面了解政策。 感谢您的理解和支持!鹿城区教育局普教科88262815。