老城区百姓向鹿城区政府问:学区房过热
2021-04-25 22:03栏目:温州民生
老城区百姓向鹿城区政府问:
学区房尤其初中一涨再涨,对优质生源和师资引起虹吸效应,请问我们温州什么时候能像上海一样,能把大部分升学名额给到各个学校,这样才能真正给学区房降温,让老百姓教育公平化
区教育局答复:
尊敬的网友您好,您的问题已经收到,经核实现回复如下:市民咨询件中涉及的高中阶段招生录取工作由市一级教育行政部门组织开展。据了解,目前我市省一级特色示范学校已实施一定比例的定向生分配招生方式。感谢您的理解和支持!鹿城区教育局普教科88262815。