yangsf123456向平阳县政府问:翡翠锦园学区 2021-04-24 03:25栏目:温州民生TAG: 平阳县政府 平阳县教育局 yangsf123456向平阳县政府问:小孩子要上小学了,请问平阳翡翠锦园的学区是哪一块? 平阳县教育局答复:网友:您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:翡翠锦园小学施教区是新城小学,初中施教区是昆阳二中。感谢您的问政和对我们工作的支持! 平阳县教育局 2020年3月23日