民声民生向龙湾区政府问:校区问题
2021-10-23 01:46栏目:温州民生
民声民生向龙湾区政府问:
你好,有事咨询:
祥生中央尚品1期合同约定12月底交付,交付后,业主的孩子可以就读 龙湾区二小龙江分校 吗?
龙湾区二小龙江分校 正式投入时间又是什么时间?
龙湾区教育局答复:
你好!你于2020年10月22日向温州市信访热线咨询入学的事项,经龙湾区教育局工作人员调查,现处理答复如下:根据2020年招生文件,2021年开始,义务教育阶段学校招生户籍迁入及住宅类不动产权证办理截止时间为当年5月31日。具体学区划分以当年招生文件为准。龙湾区二小龙江分校正在建设中,待工程竣工验收后将尽快投入使用。责任科室:基础教育科 联系电话:55878865