房子啊房子向瑞安市政府问:关于马屿镇江西村解困房的问题
2022-02-23 06:30栏目:温州民生
房子啊房子向瑞安市政府问:
市里的领导你们好!马屿镇江西村解困房规划已经去年12份市里已经通过,我想问一下现在流程到了那一部分,到开工建设还要等多长时间。望市里的领导百忙之中能详细的回复一下,谢谢了!
瑞安市政府答复:
尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:
马屿镇江西村当前没有解困房项目,您所反映的应当是虞廷恺故居搬迁项目。该项目市规划指标已经下达,但是由于项目涉及户数较多,村民对指标分配的意见较大,导致项目迟迟不能启动。
谢谢您的问政和对我们工作的支持。
瑞安市政府答复:
您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。