人民小队向苍南县政府问:龙港镇人民路南建设
2022-02-23 05:57栏目:温州民生
人民小队向苍南县政府问:
人民路南段已多年未建设,现白沙河上架起一座铁桥来保证两岸人民的出行,且还有车辆在上通行,而该铁桥非常简陋,若发生意外谁来负责,希望政府能尽快加快人民路南的延时。
苍南县政府答复:
人民小队网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:
人民南路延伸一期工程目前正处于加紧前期政策处理阶段,政策处理完毕后,将根据实际情况,尽快施工。
感谢您的问政和对我们工作的支持!
苍南县政府答复:
您好,您反映的问题已收悉,我们将尽快予以回复!