yll907向瑞安市政府问:瑞安租房补助
2021-06-19 05:32栏目:温州民生
yll907向瑞安市政府问:
你好,我想问下,我是2020.12.25日已经申请租房补贴的,想要问下大概什么时候会审核结束。
我和企业2018年就签订了合同,2019年交的社保。如果审核通过的话,我能领到2020年的租房补贴吗?
瑞安市住房和城乡建设局答复:
尊敬的网友你好!您反映的关于申请瑞安租房补助的问题已经收到。经我局住房保障中心调查核实,现答复如下:人才住房补贴的审核需要各有关部门联合审核,具体的审核结束时间以各部门审核通过后为准。2021年审核通过的不能领取2020年的租房补贴,租房补贴发放是在公示通过且签订租房补贴发放协议后开始发放。经办人:丁女士联络方式:65827388审核人:王女士联络方式:65827388