龙港吴彦祖向龙港市政府问:龙港市仕家洋村的发展
2021-05-19 05:12栏目:温州民生
龙港吴彦祖向龙港市政府问:
想问下,仕家洋村做为新龙高的坐落点,又靠近世纪大道 。身为龙港最好的高中旁边全是民房,近年来为什么一点发展都没有,以后仕家洋村想怎么规划呢 ?
龙港市自然资源与规划建设局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“龙港市仕家洋发展规划”的问题我们已经收到。经我局工作人员调查了解,现将答复意见回复如下:龙港高中招生后,仕家洋周边的交通问题日益突出,计划打通学仕路至龙金大道,并延伸西三路至学仕路。承办单位:龙港市自然资源与规划建设局感谢您对我们工作的理解和支持!