yayachouhu向鹿城区政府问:关于学区
2021-10-17 14:06栏目:温州民生
区教育局答复:
尊敬的网友您好,您的问题已经收到,经核实现回复如下:电话联系市民多次,均未能接通。2020年鹿城区中小学施教区划分请关注微信公众号“鹿城区小学招生”“鹿城区初中招生”。市民提出查阅历年施教区划分,小学可查阅鹿城区教育网历年招生文件,2020年前初中施教区划分,请向温州市教育局咨询或查阅相关网站确认。感谢您对教育的关注和支持!鹿城区教育局88262815。
NEW ARTICLE
HOT ARTICLE
HOT ARTICLE