潇洒走两回向瑞安市政府问:瑞安董田789城中村改造
2021-06-17 03:10栏目:温州民生
潇洒走两回向瑞安市政府问:
想问一下,董田7,8,9。在2020年作为瑞安重点建设事件。有落实的负责人,说2020年底开始拆迁。现在连方案都迟迟没有落实。
想问一下,是否董田7,8,9会作为2021年重点工程项目。
还有,现在7,8,9碰到了什么问题。需要哪些攻克。具体什么时候会落实真正的拆迁。
瑞安市莘塍街道办事处答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于董田七、八、九旧村改造项目的问题我们已收到,经调查了解,董田七八九城中村改造前期附属房认定调查结果已在公示中,群众可就房屋权属存在争议的提出意见及依据。关于征收补偿方案目前等待市政府论证通过后进行公告。具体项目启动时间要视村民签约情况而定,暂无法明确。承办单位: 城建办 联系电话 65198802感谢您对我们工作的理解和支持!