一般柠檬向永嘉县政府问:安置房 2022-01-17 08:45栏目:温州民生TAG: 永嘉县政府 一般柠檬向永嘉县政府问:瓯北浦二村AB地块安置房8月开始验收,现在都10月底了,验收通过了没。如果没通过是什么原因? 永嘉县瓯北街道答复:网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果。瓯北浦二村AB地块安置现在还在验收中,由于饮用水城市管网破裂现在正在抢修,预计十月底抢修结束再进行总验收。感谢您的问政和对我们工作的支持!