奋斗青年白忠利向鹿城区政府问:山福镇330国道沿线倾倒泥沙是何原因? 2022-01-17 06:11栏目:温州民生TAG: 鹿城区政府 鹿城区山福镇 奋斗青年白忠利向鹿城区政府问:政府领导叔叔们好,山福镇330国道沿线公交站台旁倾倒泥沙影响环境,渣土车在倾倒泥沙时造成短时的交通拥堵,请问这是准备建什么? 鹿城区山福镇答复:330国道山福段进行绿化提升项目,倾倒的是黄泥。我们已经要求施工单位兼顾交通顺畅,尽量不要造成拥堵。