a815184913向龙湾区政府问:户口问题
2021-07-16 19:27栏目:温州民生
a815184913向龙湾区政府问:
我是龙港人,我爸在龙湾买了房,购房合同上只有我爸的名字,现在只把我老婆、我妈还有我的小孩的户口转到龙湾是否可以?
龙湾区公安分局答复:
尊敬的网友您好,您反映的我是龙港人,我爸在龙湾买了房,购房合同上只有我爸的名字,现在只把我老婆、我妈还有我的小孩的户口转到龙湾是否可以的问题我们已经收到。经龙湾公安分局调查了解,现将答复意见回复如下:需符合以下两个条件:第一您双方夫妻名下无房产,第二您父亲名下的房产需商品房。感谢您对我们工作的理解和支持!承办单位:龙湾区公安分局