沉默的凡人向市交通运输局问:关于城际公交一体化工作
2022-02-16 20:28栏目:温州民生
沉默的凡人向市交通运输局问:
关于温州市区至周边县(市)城际公交一体化工作,听闻贵局已在年初就已启动规划研究工作。(问政号10077492)
请问目前该项工作推进情况进展如何?
是否有新的公交线路出炉?
今年的工作目标是什么?
市交通运输局答复:
“沉默的凡人”:您好!
您关于《关于城际公交一体化工作》的问政已收悉,现答复如下:
随着我市城市化进程加快推进,市区周边区域与市区的联系日益紧密,推进市区周边城乡公交一体化将是公共交通发展的趋势。与县域内客运班线公交化改造相比,跨县客运班线公交化改造政策性强、涉及面广,相关部门正在研究前期方案。
感谢您对温州交通的关心与支持!
市交通运输局答复:
您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。