zhang123456789向瓯海区政府问:关于5月6好返回温州瓯海
2021-12-14 13:54栏目:温州民生
zhang123456789向瓯海区政府问:
2020年5月6号从黄冈黄梅回温州瓯海要隔离或者做核酸检测吗?
瓯海区梧田街道办事处答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“2020年5月6号从黄冈黄梅回温州瓯海要隔离或者做核酸检测”的问题我们已经收到。现将答复意见回复如下:经了解,根据目前的防疫政策,从湖北黄冈到瓯海的,需要做核酸、血清检测。承办单位:梧田街道办事处联系方式:86761048感谢您对我们工作的理解和支持!